В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Испания и Грузия. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Испания - Грузия.

Испания

Отборочная кампания чемпионата мира Испании была потрясена Швецией в их последней игре, когда они проиграли 2:1 в Сольне. Они опустились на второе место в группе B, набрав семь очков, и попытаются вернуть себе лидерство, когда примут у себя Грузию, занявшую последнее место, с одним очком. Результат в Швеции оставил Испанию без чистой победы в последних трех матчах, но это было их первое поражение в основное время за последние 15 матчей. У них не было чистого результата в последних четырех матчах, но они забивали в каждом из последних пяти. Поражение лопнуло и их пузырь, став их первым в 67 отборочных матчах чемпионата мира; их последнее поражение до этого датируется 1993 годом от Дании. На сегодня в 8 из их последних 10 квалификационных матчей чемпионата мира Испания забила более 2,5 голов, и они забили три или более голов в пяти из восьми домашних матчей.

Грузия

Грузия трижды встречалась с Испанией в соревнованиях, и все проиграла. Единственная их победа над бывшими чемпионами мира была в товарищеском матче. Они направляются в эту игру сразу после домашнего поражения 1:0 от Косово, их третьего поражения за пять матчей, и здесь им будет нелегко. Грузия не забивала в двух последних матчах и не играла вничью в последних пяти матчах. Их единственная победа в последних 11 матчах была против Румынии, причем в товарищеском матче. К этому матчу у Грузии очень плохая игра в квалификации чемпионата мира; они не выиграли ни одну из последних 21 встречи, проиграв 13. На выезде у них нет побед в последних 18 матчах, из которых они проиграли 13.