13 ноября в 18:30 по мск подмосковные «Химки» примут волгоградский «Ротор». Матч обещает быть интересным, и у каждой из команд планы на победу. Так что же сможет взять победные очки?

«Химки»

Впереди 23 тур, к которому «Химки» подошли на 2-й позиции турнирной таблицы. Их соперник не на много отстаёт и занимает третью строку таблицы с отставанием в одно очко. В 22 туре красно-белые встречались на выезде с "Енисеем", которому проиграли с минимальным счётом 0:1. Это поражение прервало победную серию красно-белы[. Сперва подмосковная команда дома обыграла «Армавир» (1:0), затем на выезде разгромили со счётом 3:0 «Авангард», и показали красивый футбол над более титулованным соперником «Оренбург». Встреча пройдет на «Химки Арена», на которой команда показывает результативный футбол. Из 10 проведенных встреч на данном поле красно-белые взяли 9 побед.


«Ротор»

По прошествии 22 тура волгоградцы набрали 45 очков, что позволило им занять третью строчку турнирной таблицы. Соперники идут бок о бок, и Ротор уступает подмосковной команде всего одно очко. От четвертой позиции у волгоградцев три очка. К текущей встрече команда готова, и не проигрывала уже 8 игр подряд, из которых 6 закончились победой сине-голубых, а в 2-х так и не был определен победитель встречи. В играх ФНЛ-2019/20 Ротор провел 12 гостевых встреч, где взял восемь побед, одну ничью и трижды уступил. Разница мячей за 12 игр составила 15:6.


Личные встречи

В прошлом команды уже встречались, где показывали довольно интересный футбол. На поле Волгограда команды разошлись мирно (1:1). С таким же счётом команды провели встречу на поле в Химках, а вот на домашнем поле "Ротор" смог взять победу (1:0).