12 ноября в 17:00 мск нас ждет интересная встреча лидера итогового турнира ATP Роджера Федерера и аутсайдера турнира Маттео Берреттини. Сможет ли швейцарец в очередной раз показать свое мастерство или молодой итальянец преподнесет сюрприз всем любителям тенниса?


Роджер Федерер

Швейцарец приехал на турнир отдохнувшим и полным сил, так как у него было две недели отдыха. Однако это не позволило ему красиво начать турнир, и в первой же встрече отдал победу Доминику Тиму. Игра у Федерера не пошла с самого начала, где в первом же гейме швейцарец умудрился потерять свою подачу, чем и воспользовался Тим, навязавший свою игру. Позже Федерер заявил, что данный проигрыш его не сломил, и он намерен продолжить борьбу за победу в турнире. Стоит отметить, что Федерер находится в хорошей форме, и в конце октября одержал победу на турнире АТР-500 (Базель), и мы верим, что победная серия Федерера не за горами.


Маттео Берреттини

Итальянца считают главным аутсайдерам турнира, и что не случайно, так как на него он смог отобраться только в последний момент. После участия в открытом чемпионате США итальянец попал в топ-10 игроков планеты, а дальнейшее участие в стадии Мастерса позволило попасть Берреттини в восьмерку лучших. В целом Маттео провел неплохой год и показывал высокую игру, но в конце года видать подустал. Это видно по последним встречам, где он без особой борьбы сдал игру Цонги, Федереру и Тиму. Это говорит о том, что Маттео еще не готов к серьезной борьбе с лучшими теннисистами планеты. В данной встрече очевидно кто выйдет победителем, но от Берреттини мы ожидаем красивую и интересную игру.  


Статистика личных встреч

Данные игроки на поле встречались только однажды в рамках четвертого круга Уимболдона-2019. На поле доминировал швейцарец, который и одержал уверенную победу, в которой отдал итальянцу только 5 геймов. После игры итальянец отмечал, что ему эмоционально было трудно сражаться с Федерером, так как швейцарец постоянно менял тактику, под которую Маттео не успевал подстроиться.