В понедельник продолжатся игры Открытого чемпионата Франции, и в рамках 1/8 финала сыграют Унс Джабир и Кори Гауфф. В мировом рейтинге спортсменки на соседних строчках, так что сражение за выход в 1/4 финала престижного чемпионата должно выйти зрелищным. Наши эксперты подготовили обзор предстоящей игры и бесплатный прогноз.

Унс Джабир

Теннисистка занимает следующее место после Гауфф в мировом рейтинге. Победа здесь приведет к тому, что она обгонит соперницу в рейтинге. У туниски на Ролан Гаррос достойный результат, но в прошлом году она дошла до 1/4 финала. Победа здесь позволит ей сыграть во втором для нее четвертьфинале турнира Большого шлема, первый был в прошлом году на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Джабир выиграла один титул в этом году, это был турнир MUSC Women's Health Open в Чарльстоне, хотя ее соперница в финале, Астра Шарма, не входила в первую сотню, она одержала еще одну победу над Шармой во втором раунде этого турнира. Остальные победы одержали Юлия Путинцова и Магда Линетт в третьем туре. Этот матч с Гауфф будет интересным, но вот американка выглядит в лучшей форме.

Кори Гауфф

В последнее время, кажется, что каждый раз, когда Кори Гауфф начинает турнир, она занимает наивысшую позицию в рейтинге, что опять повторится завтра. В настоящее время 17-летняя спортсменка занимает 25-е место в мире, но год начинала на 46-м месте в рейтинге. Победа завтра позволит ей попасть топ-20. Что касается рейтинговых очков, заработанных в этом году, то она уже в топ-10. До начала Ролан Гаррос она была 10-й в этом списке. В последние недели она набрала очки в полуфинале в Риме и выиграла титул Emilia Romagna Open в Парме. Гауфф дошла до четвертого раунда в Париже, обыграв в последнем раунде 13-ю сеяную Дженнифер Брэди. Американка провела три предыдущих матча против соперницы. Первые два были выиграны (один на грунте), но последний был проигран на грунте в Чарльстоне.