Поиски Непалом своего места на чемпионате мира 2022 года продолжатся в понедельник, когда они принимают Иорданию в Кувейте. Абсолютным фаворитом выступает сборная Иордания, но интересно то, что сможет привести сборная Непала на этот матч. Ждем предстоящую встречу, которая состоится 7 июня 2021 года между командами Непал – Иордания, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Непал

На данный момент сборная Непала набрала шесть очков в группе B за счет победы над Китайским Тайбэем, занявшим последнее место в группе. Сейчас сборная идет на 4-м месте, что на 4 пункта ниже 3-го места в группе. Победа над Китайским Тайбэем стала для них второй за последние 13 матчей, и оба они сыграли против одного и того же соперника. В более ранней встрече с Иорданией в этой группе Непал потерпел поражение со счетом 3:0. Стоит отметить, что они пропустили более 2-х голов в 5 матчах и из 8 последних. Команда смотрится довольно слабой, есть проблемы как в обороне, так и в атаке, что и делает из них явного аутсайдера перед завтрашней встречей.

Иордания

С другой стороны, Иордания, которая возвращается в отборочные матчи чемпионата мира впервые с 2019 года. Они сыграли 10 отборочных матчей и надеются взять завтра очередную победу. Последняя победа была над Китайским Тайбэйем со счетом 5:0. В последних 10 матчах у Иордании четыре победы. Недавно команда играла с Вьетнамом, но победителя определить не удалось, соперники обменялись голами (1:1). Иордания сыграла меньше матчей, чем все другие команды в группе B, и сможет подняться на 2 место, если обыграет Непал. В последних 7 домашних матчах сборная одержала 4 победы и всего 2 поражения в 8 домашних матчах.

Личные встречи

Сборные встречались до этого трижды, и Иордания одержала 2 победы, а вот третья игра закончилась ничьей.