В среду стартуют четвертьфинальные матчи Roland Garros и матчем дня будет встреча между теннисистами Новак Джокович и Маттео Берреттини. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Новак Джокович

Сербский теннисист успешно продолжает свою гонку за звание самого титулованного игрока в истории тенниса. На счету Джоковича 18 шлемов, хотя на два меньше, чем у Надаля и Федерера. После непростой победы на Australian open Новак взял отдых на пару месяцев, и вернулся только к турниру во Франции. Также в этом сезоне на счету Новака турнир в Сербии, финал в Риме, а теперь успешный старт в Париже, где у Джоковича не было особых трудностей аж до 4-го круга. Проблемы сербской звезде принес молодой итальянец Лоренцо Музетти, который взял первые два сета на тай-брейке, но потом пошло что-то вообще непонятное, а в итоге итальянец и вовсе снялся с игры, списав все на травму.

Маттео Берреттини

Итальянец в мировом рейтинге идет на 9 месте и делает попытки пробиться в топ, но для этого ему не хватает стабильности. В этом сезоне итальянец неплохо себя показывает на грунтовом покрытии, как и Джокович также взял победу на турнире в Сербии, где обыграл в финальной игре Карацева. А вот в Мадриде итальянец даже не смог дотянуть до финала, где уступил Звереву. На Roland Garros серьезных трудностей у Маттео еще не было, где успешно прошел три круга, а в четвертом матч так и не состоялся, так как Федерер решил поберечь свои силы.

Личные встречи

Теннисисты играли между собой только один раз, что было в Лондоне в 2019 году. Тогда Джокович легко справился с молодым итальянцем, - 6:2 и 6:1, но потом оба так и не вышли из своей группы.