Пока топовые европейские клубы готовятся к старту матчей Евро, в балтийских странах в самом разгаре борьба в рамках Балтийского кубка. В этот четверг свой матч сыграют сборные Эстонии и Латвия, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Эстония

Как бы громко было сказано, но эстонцы могут удивить в этом сезоне. Так, в прошлом своем матче сборная сделала сенсацию, выиграв дома у сборной Финляндии со счетом 1:0. На поле эстонцы ничуть не уступали участнику финальной части Евро, сборной Финляндии, однако единственный мяч за игру был забит с пенальти. В рамках турнира сборная уже одолела команду Литвы (1:0), а вот отбор на чемпионат мира для сборной начался неудачно, с двух поражений подряд. Сперва дома уступили чехам (2:6), потом белорусам на выезде (2:4). Завтра стоит учесть фактор домашней игры, так как дома сборная играет вполне неплохо, так что завтра есть все шансы на победу.

Латвия

У сборной нет той стабильности, которая нужна для победы в турнире. Сборная уже смирилась с тем, что перешла в разряд аутсайдеров чемпионата, хотя была крепкой командой. На сегодня с более сильными соперниками соперничать сборная просто не может, что показало поражение в крайней встрече сборной Германии со счетом 1:7. В рамках чемпионата сборная одолела только литовцев, одержав победу со счетом 3:1, что позволило вырваться вперед, обогнав даже эстонцев по дополнительным показателям.

Личные встречи

Между собой сборные играют часто, небольшое преимущество на стороне латышей. Крайняя встреча была в 2018 году, тогда победа с минимальным счетом была на стороне Латвии (1:0).