В пятницу, на арене Молинью встретятся Вулверхэмптон и Манчестер Сити. У Мансити большие планы на эту игру, так они ещё планируют побороться за кубок, а эта встреча отличный способ сократить разрыв от лидеров. Ожидаем интересную встречу, на которую мы подготовили бесплатный прогноз.

Вулверхэмптон

Клуб очень бодро начал свое шествие в чемпионате, но длинная непобедимая серия Волков закончилась немного ранее, в начале декабря, когда Волки уступили «Шпорам» со счётом 2:1, и нигде где бы, а на том же стадионе в Молинью. Однако Волки быстро оправились от поражения, что показали в прошлых играх. Хозяева отыграли с победой (2: 1) в Норвиче, в прошлую субботу, в результате чего поднялись на шестое место в таблице. Клуб отстаёт от первой четвёрки всего на 5 очко. Стоит отметить, что за 13 последних игр Волки проиграли только раз, так что с клубом Вулверхэмптон следует считаться, хоть он и не в лидерах чемпионата. Волки уже показали, что в прошлом сезоне их попадание в Премьер-Лигу не было случайностью и что они способны успешно совмещать континентальные и домашние обязанности.

Манчестер Сити

Хоть и были большие надежды на Мансити перед стартом чемпионата, но пока клуб не оправдывает их. Однако Гвардиола пока не готова сдаваться в Премьер-Лиге, и ведёт борьбу за попадание клуба в лидеры. Можно отметить, что Манчестер Сити непростая команда, что уже  подтверждалось ранее. Поэтому Мансити рано списывать со счетов, так как ещё всякое может быть. Тем не менее ясно, что что-то изменилось в Man City. Они выиграли только 12 из своих 18 матчей в этом сезоне и не смогли выиграть три из последних семи встреч. Это поражения от Ливерпуля и Манчестер Юнайтед, а также разочаровывающая ничья в конце ноября от Ньюкасл.

Прошлые игры

Волки проиграли только 44% своих домашних матчей в Премьер-Лиге с момента возвращения в высший дивизион. Манчестер Сити выиграл только 12 из 18 игр в этом сезоне, не выиграв три из последних семи. Волки проиграли только один из последних 13 матчей Премьер-Лиги и уже обыгрывали Манчестер Сити.