Сборная Франция завоевала путевку на Евро-2020 и постепенно переключается на собственный чемпионат. В пятницу, 22.11.2019, состоится первая игра 14-го тура местной Лиги 1, а именно командами ПСЖ и Лиллем, которые были лучшими командами прошлого сезона.  Интересно, способны ли будут «доги» и в этом сезоне создать проблемы? А ведь в прошлом они доставили немало проблем. Бесплатный прогноз на матч ПСЖ – Лилль.

ПСЖ

Нынешний ПСЖ сильно напоминает киевское Динамо 90-х годов. Именно тогда Динамо было сильнее всех во внутреннем чемпионате, и ни одна команда не могла противостоять на равных киевлянам. В то время, сам Валерий Лобановский характеризовал игры чемпионата как тренировками с повышенной ответственностью. ПСЖ сейчас находится в подобной ситуации. Даже валяя дурака, чем команда часто занимается  на поле, благодаря чему потерпела уже 3 поражения, далеко ушла вперед, опережая на 8 очков другие команды. Несмотря на это у клуба дела идут хорошо, и они уже заработали себе место в плей-офф, взяв победу в 4 играх, даже у самого Реала. Поэтому вполне вероятно, что Томас Тухель в данной игре не выставит на поле своих форвардов, дав им немного отдохнуть. Ведь скоро ехать в Мадрид на встречу с самим грандом испанского футбола. Однако галактикос отстает на 5 очков, так что даже проиграв ПСЖ ничего не потеряет,  а лидирующее место останется их.

Лилль

Доги в прошлом сезоне смогли взять вице-чемпионство в чемпионате. Все это не только благодаря успешной игре, но и умению пользоваться ситуацией в виде кризиса у Марселя и Монако, а также не лучшим выступлением Лиона. Именно умению вовремя поднапрячься и показать прекрасную игру доги смогли подняться так высоко, хотя команда не является явным лидером чемпионата. В этой лиге не так все складно идет у Лилль, где они провели 4 неудачные игры (3 проигрыша и одно поражение), что опустило их на последнее место, с которого им уже не выбраться. Хотя команда довольно бойко начала чемпионат, но в последних 6 турах смогла одержать победу только раз. В этот раз команде опять везет, и нестабильность соперников создало небольшой отрыв по очкам, к примеру, от Марселя, клуб отстает всего на два очка, а ведь Марсель находится на 2 строчке.

Личные встречи

Команды встречались не раз. Лиль одерживала победу над ПСЖ семь раз, а встреча в апреле и вовсе шокировала болельщиков, так как Лиль опять выиграли, но уже со счетом 5-1.