«Барселона» рассчитывает на победу, когда отправится на «Месталью», чтобы сразиться с «Валенсией» в рамках 25-го тура Ла Лиги. Перед началом игры «Барселона» занимает четвертое место в турнирной таблице с 39 очками, а «Валенсия» — 12-е с 30 очками. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Валенсия

«Валенсия» не добилась хороших результатов в последних матчах; они исходят из поражения 2:1 от Алавеса, который вообще может вылететь из лиги. Это был их шестой матч подряд без побед в Ла Лиге, а в последних семи матчах чемпионата в пяти они пропустили два или более голов. Дома у них всего две победы и два сухих матча в 10 матчах чемпионата; победы были над Эльче и Вильярреал. Положение у команды не очень и нужно бороться за победу, вот только Барселона также рассчитывает ухать с победой, так что перед командой стоит непростая задача. Задача минимум – ничья.

Барселона

«Барселона» одержала три победы и поражение в последних пяти встречах с «Валенсией». В этой игре они будут чувствовать себя увереннее, чем в первой встрече в этом сезоне, в которой им все-таки удалось победить со счетом 3:1. Они исходят из двух ничьих подряд и на этот раз сделают все возможное для победы, так как рассчитывают сократить отставание от лидера «Реал Мадрид», который оторвался на 15 очков. Также завтрашняя победа позволит им закрепиться на 4-м месте. В своей последней игре «Барселона» сыграла вничью с «Наполи» в Лиге Европы, в четвертый раз за пять матчей не сумев сохранить чистый результат. Тем не менее, они не проигрывают в восьми матчах Ла Лиги. В последних восьми выездных матчах обе команды забили по шесть голов. У «Барселоны» будут дисквалифицированные на эту игру: защитники Джеррард Пике и Дани Алвес.