«Сельта» примет «Леванте» на «Эстадио де Балаидос» в матче 25-го тура Ла Лиги. Хозяева в настоящее время находятся на 10-й позиции с 31 очком, а гости находятся на последнем месте в таблице с 14 очками. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Сельта – Леванте.

Сельта

Сельта Виго демонстрирует лучшую серию результатов в этом сезоне и проиграла только один раз в последних восьми матчах чемпионата. Последние три домашних матча они выиграли с общим счетом 7:1. Таблица лиги для европейских мест очень перегружена, и Сельта Виго всего на шесть очков отстает от команды, занявшей шестое место. С сезона 2013/14 «Сельта» выиграла 10 матчей против «Леванте», и это наибольшее количество побед, которые они одержали над любой командой за этот период, но проиграли два из трех последних домашних матчей против «Леванте». Перед этим заездом они выиграли у них три матча подряд.

Леванте

Леванте проводит ужасный сезон и набрал всего 14 очков в 24 матчах. У них всего две победы за весь сезон, но они стали настоящим сюрпризом, когда в последнем матче на выезде обыграли действующего чемпиона «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0. Это была очень своевременная победа после восьми поражений подряд на выезде. Несмотря на эту победу, они все еще находятся в шести очках от безопасного места, и будут надеяться, что победа в последнем матче станет поворотным моментом в их сезоне. «Леванте» выиграл два из последних пяти матчей — столько же, сколько было в предыдущих 33 матчах. Их самой большой проблемой в этом сезоне была их защита, поскольку они пропускают в среднем более 2 голов за матч.