В воскресенье любителей испанского футбола порадует встреча 17-го тура между Вальядолид и Валенсия, которая состоится на стадионе Хосе Зорилья Вальядолид. Обе команды очень близки к зоне вылета, так что всем нужны очки, тем более победные. Смогут ли подопечные Хавьер Грасия оторваться от зоны вылета? Проанализировав команды мы подготовили бесплатный прогноз на встречу 10 января 2021 гола между Вальядолид и Валенсия.

Вальядолид

В крайних матчах Вальядолид заметно прибавил, хоть это все сопровождается сложным игровым календарем. Подопечные Серхио Гонсалес старались выкладываться оп максимуму, в итоге не теряли очки в нужных встречах, и даже дважды смогли обыграть прямых конкурентов по турнирной сетке, что позволило оторваться от зоны вылета. Можно отметить реальный прогресс у подопечных Серхио Гонсалес начиная с ноября прошлого года, который смог оставить в прошлом ужасный старт чемпионата. Конечно, завтра ребятам будет сложно обыграть Валенсию, на что рассчитывать не стоит, но зацепиться за ничью вполне возможно.

Валенсия 

В текущем сезоне Валенсия всех разочаровала и на сегодня болтается у зоны вылета, занимая 17-ю строчку таблицы всего с 16 очками, по сути деля место с Эльче. Стоит отметить, что Гонсало Гуэдеш еще дисквалифицирован и не поможет своей команде, Паулиста еще на больничной койке, а Кевин Гамейро толком не восстановился уже опять вынужден лечиться. Стоит отметить, что Валенсия неплохо справляется с грандами, но вот с командами, которые борются за выживание у них как-то плохо получается, в итоге подопечные Хавьера Грасия часто не могут показать свое превосходство, в итоге довольствуются малым, что и привело их к борьбе за выживание.

Личные встречи

В личных встречах преимущество на стороне Валенсии, у которой на счету 42 победы против 24 у Вальядолид, также 25 игр команды сыграли вничью. В крайних 10 встречах превосходство на стороне Валенсии, которая одержала 5 побед, и еще 5 матчей было сыграно в ничью. Крайняя встреча проходила в июле 2019, тогда сильнее были подопечные Хавьера Грасия, одолев соперника со счетом 2:1.