В среду стартует квалификация на Чемпионат мира и первыми откроют 1-й тур команды Турция – Нидерланды, которые сыграют на «Олимпийский стадион». Настроения на предстоящий матч разные, и наши эксперты изучил особенности встречи, и подготовили бесплатный прогноз на матч 24 марта 2021 между командами Турция – Нидерланды.

Турция

Сборная Турции рассчитывает на улучшение результата после последнего поражения от Венгрии в Лиге наций со счетом 2:0. В том матче Турция реализовала 49% владения мячом и нанесла 11 ударов по воротам, из них 5 в створ. Венгрия нанесла 9 ударов по воротам, 4 из которых попали в створ. За Венгрию отличились Давид Сигер (57 минута) и Кевин Варга (94 минута). В последнее время сборной было трудно одерживать победы. Глядя на их последние 6 игр, команда Турции была наказана в защите в 6 из них. В группе G сборная занимает 5-е, соперник на 3-м. Перед завтрашней встречей все игроки в строю, что дает некую надежду на более лучшую игру, чем они показывали в прошлых матчах.

Нидерланды

Команда отправляется на «Олимпийский стадион» после победы над Польшей в последней игре Лиги наций, где одержали победу со счетом 1:2. В том матче Нидерланды сумели владеть мячом 54% времени и нанести 19 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. За Нидерланды голы забили Мемфис Депай (77 минута) и Джорджинио Вейналдум (84 минута). С другой стороны, Польша нанесла 9 ударов по воротам, 2 из которых попали в створ. Камил Йужвяк на 5-й минуте забил единственный гол за сборную Польши. Статистика говорит, что Нидерланды забивали в 5 из последних 6 игр, всего пропустив 5 голов. Стоит отметить, что в защите у Оранже есть некоторые слабые места, которые нужно устранить.