Молдавский «Шериф» - сюрприз на групповом этапе Лиги чемпионов, после того, как прошел весь отборочный этап и впервые в своей истории достиг этого уровня. Они начинают свой путь в группу D дома, против донецкого «Шахтера», стремясь заработать три очка.

Шериф

«Шериф» не проигрывает в 12 матчах, из них 10 побед. Они забили два или более голов в шести из последних 10 матчей, в то время как у них пять чистых матчей подряд. В матчах Лиги чемпионов, все на стадии квалификации, «Шериф» не проигрывает в последних восьми матчах с шестью сухими победами. Чтобы попасть сюда, они действительно устранили некоторые известные команды, в том числе «Динамо» Загреб и «Красную звезду» в Белграде. Дома у них пять побед подряд в Лиге чемпионов при четырех чистых победах.

Шахтер

А вот донецкий «Шахтер» имеет перед этой игрой серию из семи беспроигрышных матчей с пятью победами. Они забивали в каждом из последних 11 матчей и забивали два или более мячей в семи из последних 10. В гостях «Шахтер» не проигрывает в последних пяти матчах, выиграв четыре и сохранив три гола в чистом виде. Они также прошли квалификационные этапы, но показали результат только в последних двух турах, где обыграли «Генк» и «Монако». Эти победы увеличили беспроигрышную серию «Шахтера» в Лиге чемпионов до шести матчей. Они не проиграли в последних трех выездных матчах турнира и выиграли три из последних пяти. В последних пяти выездных матчах Лиги чемпионов «Шахтер» обыграл «Реал», «Монако», «Генк», затем сыграл вничью с «Интером», что делает их действительно грозным клубом.