«Бешикташ» вернулся в групповой этап Лиги чемпионов после того, как в прошлом сезоне выбыл на квалификационном этапе, и на этот раз они хотят продлить свое участие на чемпионате. Они принимают немецкую «Боруссию Дортмунд» в первый день матча в группе C и рассчитывают на хороший старт после хорошего старта в Суперлиге.

Бешикташ

«Бешикташ» не проигрывает в последних шести матчах, за исключением товарищеских игр, и перед этим поединком имеет четыре чистых матча подряд. Они забили в 10 из последних 11 соревновательных матчей, и им нужно будет разыграться, чтобы противостоять безудержной атаке Дортмунда. Хозяева исходят из победы со счетом 3:0 над «Йени Малатьяспор», в которой Мичи Батшуайи забил дубль, и надеются лучшие результаты в Лиге чемпионов.

Боруссия Дортмунд

«Боруссия Дортмунд» в последнее время провела по-настоящему взрывные игры. Они отправятся в Стамбул после победы со счетом 4:3 над «Байер Леверкузен», матча, в котором им приходилось трижды отыгрываться. Это было еще одно проявление их слабой защиты: команда пропустила два или более мячей в последних пяти матчах. В каждом из их последних 11 матчей в соревнованиях было забито более 2,5 голов, и они забили три или более голов в девяти из 11 матчей. Эрлинг Хааланд был звездным игроком Дортмунда, забив пять мячей в последних пяти матчах, и команда будут делать ставку на него в надежде улучшить свои выступления в Лиге чемпионов. У них нет побед в трех матчах Лиги чемпионов - два поражения подряд и ничья, в то время как они пропустили два или более мячей в четырех матчах подряд.