Воскресенье будет очень насыщенным, так как в европейских турнирах пройдут основные матчи, и итальянская Серия А не исключение, где на Луиджи Феррарис встретятся Сампдория и Аталанта. Обе команды в верхней части турнирной таблицы и борются за улучшение своих позиций, так что встреча предлагает быть интересно. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на мачт 28 февраля 2021 года между Сампдория и Аталанта.

Сампдория

Сампдория в крайних турах показывает качественный футбол, регулярно встречается с лидерами чемпионата и выглядит довольно достойно. Пускай в прошлую субботу все же уступили Лацио, но с минимальным счетом, 1:0. До этого была уверенная победа над Фиорентиной (2:1) и ничья с Беневенто (1:1). Если же посмотреть в общем, то Сампдория неуверенно начала сезон, но быстро опомнилась, и смогли вырваться от ярлыка претендента на вылет. К 24-му туру блучеркьяти на неплохом для себя месте, занимая 10-ю строчку с 30 очками на счету. Хоть и заиграли, но побороться за еврокубки уже навряд ли получится, нужно было раньше думать. В любом случае завтрашняя победа не повредит, а сохранит небольшой шанс на еврокубки.

Аталанта

К завтрашней встрече Аталанта подходит на 5-м месте с 43-мя очками, и пускай лидера не догнать, уж больно большой разрыв по очкам, но вот побороться за место в тройке сильнейших вполне реально. В ТОП-5 команды идут очень плотно и каждый матч несет перетасовки в турнирной таблице. Стоит отметить, что в последних турах Аталанта набрала ход и за 10 крайних матчей уступила только дважды: в конце января в 20-м туре проиграли Лацио (1:3) и в среду в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов уступили со счетом 0:1 Реал Мадриду. Итальянцы понимают, что завтра отличный шанс уцепиться за очки, которым они просто обязаны воспользоваться.

Личные встречи

Последние 5 очных встреч не выявили явного победителя, так как по 2 победы достались каждой из команд и одна встреча закончилась ничьей. В прошлом году команды сыграли дважды, обменявшись победами: сперва сильнее была Аталанта (2:0), потом Сампдория (1:3).