В воскресенье придется пик матчей 26-го тура Премьер-Лиги и на Кинг Пауэр Лестер Лестер Сити и Арсенал сыграют. 28 февраля 2021 года нас ждет интересная встреча, в которой команда из тройки лидеров примет амбициозный клуб, который вынужден сражаться во второй части турнирной таблицы. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Лестер Сити – Арсенал, который определенно станет игрой дня.

Лестер Сити

К воскресной игре Лестер подходит в неплохой форме, разместившись на 3-м месте после 25 сыгранных матчей, в которых смог набрать 49 очков. До лидера не хватает 10 очков, но Ман Сити уже не догнать, даже Ман Юнайтед, который на 2-м месте, и также имеет на своем счету 49 очков. Так что перед Лестером нет перспектив взять титул чемпионата, но побороться за вторую строчку вполне можно. На сегодня Лестер ведет серию из 6 матчей без поражений. Последний раз они уступили в конце января, проиграв со счетом 1:3 Лидсу. В прошлое воскресенье Лестер встречался с Астон Вилла, которую обыграл со счетом 1:2. На поле сразу показали свой настрой, забив в первой половине матча почти сразу два гола, но Бертран Траор все же смог провести один гол, но этого было недостаточно, в итоге уверенная победа Лестера.

Арсенал

Подопечные Микель Артета в текущем сезоне сдают позиции и клуб болтается ниже экватора турнирной таблицы. После 25 матчей смогли заработать только 34 очка, чего хватило на 11 место. Очевидно, что в гонке за титул им уже не поучаствовать, но вот в пятерку лучших команд еще можно попасть, но с такой игрой, которую они демонстрируют в последних турах о таком думать не стоит. Арсенал Чередует редкие победы с поражениями. Так, два последних матча они не выиграли, а в прошлое воскресенье и вовсе проиграли Ман Сити, правда с минимальным счетом 0:1. За 10 крайних игр на их счету всего 3 победы. Перед Микель Артета стоит серьезная задача, так как в верхней части турнирной таблицы идет серьезная борьба, а с такой игрой рассчитывать на что-то не стоит, так что ему срочно нужно предпринимать попытки залатать дыры в обороне, что, надеемся, у него получилось перед завтрашней встречей.

Личные встречи

Во встречах в рамках Премьер-Лиги небольшое преимущество на счету Лестера, который не проиграл в 4-х последних матчах из 5, в том числе в 3-х матчах вышел победителем. В прошлом году было сыграно две встречи, из которых одна ничья (1:1) и одна победа Лестера (0:1).