Потихоньку раскачивается новый сезон РПЛ и борьбу можно увидеть практически в каждом туре. По сути, все команды в игровой форме, так как прошлый чемпионат завершился менее месяца назад, так что все клубы начинают бороться за очки. Завтра нас ждет встреча между Ростов и Зенит, игра которых завершит второй тур турнира.

Ростов

Планы у Ростова далеко шагающие и подопечные Валерия Карпина метят в еврокубки. В прошлом сезоне клуб вошел в 5-ку лучших команд, которые завершили чемпионат с большим отрывом от своих соперников. Этот отрыв по очкам позволил Ростову занять 5-е место, но вот после карантина дела не так хороши у клуба, и они успели полностью слить свои результаты. Клуб ушел на карантин, так как многие игроки заболели, и основные игроки не могли принимать участие в играх. Именно это привело к провальной игре с Сочи, где подопечные Валерия Карпина уступили 1:10. Конечно, Ростов заслужил свое место в Лиге Европы, так что вполне вероятны и еврокубковые игры. В первом круге клуб обыграл Тамбов, забив единственный гол.

Зенит

В прошлом сезоне питерцы показали высокий футбол и на своей арене оформили золотой дубль. Теперь им нужно как минимум удержать высокую планку, которую они же себе и задали. Для питерцев это будет 2-е чемпионство, к тому же подряд, где в финали были обыграны Химки. В этом сезоне Зенит также взял трофей, обыграв Локомотив в национальном суперкубке со счетом 2:1. Одна не глядя на это в текущем сезоне игра питерцев вызывает опасения, но им еще сопутствует удача, так что все не так плохо для них. Стоит отметить, что в первом туре РПЛ подопечные Сергея Семака уже разобрались с Ротором, к тому же с сухим счетом, забив два гола.


Статистика личных встреч

В прошлом чемпионате клубы встречались и тогда питерцам понадобилось много сил, чтобы одолеть Ростов на выезде, где взяли победу со счетом 2:1. Однако до этого на своей арене питерцы сильно уступили, проиграв со счетом 6:1. Исторяи команд насчитывает много игр, так в рамках РПЛ между командами было сыграно 48 очных встреч, из которых 24 виктории за питерцами, 13 за Ростовом и 11 раз встречи закончились ничьей.