Завтра мы уже узнаем первого финалиста Лиги Чемпионов. За выход в финал поборются Севилья и Манчестер Юнайтед. Матч обещает быть зрелищным и вполне непредсказуемым. Испанцы всегда в ЛЧ играют мощно. Англичане же имеют довольно сильный состав команды, который вполне может потягаться за трофей.  

Севилья

Подопечных Хулена Лопетеги вполне можно назвать специалистами по Лиги Европы, которые завоевывали данный трофей 5 раз, к тому же трижды подряд. Клуб очень близок к тому, чтобы в свою копилку добавить трофей ЛЧ. в других чемпионатах у клуба дела обстоят неплохо. Так, в Примере они выполнили свою задачу, завоевав 4-е место, а вот в Лиге Европы было сложнее, и в плей-офф прошло со скрипом, только за счет результативной ничьей в Клуж. Потом подопечные Хулена Лопетеги отметились победой над Рома (2:0), где тоже было не все ровно, хоть в итоге и победили. Все это показывает, что в команде есть некие проблемы, которые порой дают о себе знать. С Манчестером не получится уже сыграть с позиции силы, как они любят, так как у соперника уж больно сильный состав, который сам может выступить первым номером.

Манчестер Юнайтед

Клуб в основном играет в ЛЧ, и даже выигрывала трофей. Крайний раз Манчестер праздновал победу в 2017 году. Участие в Лиге Европы изначально рассматривалось Сульшером как запасной аэродром для полпадания в ЛЧ в случае если не удастся пробиться через АПЛ. Однако Манчестер в АПЛ занял 3-е место, чем обеспечил себе участие в ЛЧ. Поэтому участие в Лиге Европы для Манчестера только ради трофея и призовых, но команда сильно не выкладывается на турнире, оставляя все силы на ЛЧ. Красные дьяволы считаются основным претендентом на выход в финал и на победу в турнире.

Статистика личных встреч

Между собой клубы играли только раз в 2018 году, в рамках 1/8 финала ЛЧ. Встреча проходила в Испании, которая так и не определила победителя, а на табло так и остался счет 0:0.  Но вот уже в гостях, в Англии победу взяли андалусцы со счетом 1:2. На сегодня Севилья не проиграла в 19 матчах подряд, из которых 10 завершились их победой, а 9 мирным исходом.