В четверг пройдут первые встречи в рамках Лиги Наций, и все внимание будет на игры дивизиона А, где собрались самые сильные команды чемпионата. Предлагаем вам обратить внимание на матч между Украина и Швейцария, на который мы подготовили бесплатный прогноз.

Украина

Многие недооценивают команду Украины, которая в последний сезон заметно подросла. Сперва сборная заняла первое место в своей группе в дивизионе В, обойдя команда сначала выиграла свою группу в Лиге Наций в дивизионе В, опередив Чехию. Затем сборная прошла отбор на Евро-2020, обыграв также неслабые команды, такие как Португалия и Сербия. Тут прогресс налицо, чему способствовал главный тренер Андрей Шевченко, который во многом вытянул команду на такой уровень. Но ему не удалось бы это сделать без сильных игроков, таких как Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, которые выступают на высоком уровне в матчах АПЛ и других топ-чемпионатах серии А.

Швейцария

Чтобы не происходило, но сборная продолжает удерживать свои позиции на топ-уровне, заставив всех считаться с собой, хотя в команде уже и нет звездных игроков, но все же уровень команды отличается высоким качеством, что и позволяет им в сцепке показывать качественный результативный футбол. Сборная также выиграла отбор на Евро-2020, обыграв такие команды как Дания и Ирландия. В первом прошлом розыгрыше сборная выиграла свою группу, обыграв Исландию и Бельгию, которые считались одними из сильнейших команд дивизиона. Правда в финале сборная заняла последнее место, уступив Португалии, а потом англичанам за 3-е место.

Статистика встреч

Между командами проходила только одна официальная встреча, которая прошла в рамках 1/8 финала ЧМ-2006, но тогда команды так и не смогли определить победившего в основное время (0:0), но по серии пенальти победа досталась украинцы со счетом 3:0. В рамках товарищеских встреч команды встречались в 2010 году, и тогда тоже была ничья, но уже со счетом 2:2.