Борьба «Барселоны» в этом сезоне продолжилась ничьей 0:0 в Кадисе, и они надеются исправить ситуацию, когда вернутся домой, чтобы принять борющийся «Леванте». Хотя «Барселона» остается непобежденной, она потеряла шесть очков в первых пяти матчах и занимает седьмое место в турнирной таблице с девятью очками. У Леванте дела обстоят хуже; они пока не выигрывают, и заработал только четыре очка, опустившись на 16-е место.

Барселона

По-прежнему говорят о борьбе за титул в «Барселоне», но теперь они отстают от лидера «Реала» на семь очков, хотя и с игрой в запасе. Ничья «Барселоны» с «Кадисом» стала их первым «чистым» результатом в шести матчах в этом сезоне, но это был второй раз за три матча, когда они не смогли забить. У них нет побед в последних трех матчах, а их шесть игр в этом сезоне принесли только две победы. Испанские гиганты переживают упадок, и они отправляются в эту игру, выиграв всего четыре из последних 11 матчей лиги. Только в последних 14 матчах лиги у них есть три чистых матча. Последняя встреча с Леванте закончилась со счетом 3:3, но «Барселона» одержала три победы в последних пяти матчах чемпионата с «Леванте».

Леванте

Леванте пока что не выигрывал в этом сезоне; они проиграли свою последнюю игру со счетом 2:0 с Сельте Виго, их второе поражение в сезоне, и они не смогли забить в двух из своих первых шести матчей. Однако есть один положительный момент в Леванте: даже несмотря на их борьбу, им удалось сохранить очки. Только в двух из шести стартовых игр сезона они пропустили два или более мячей. В результате пять из шести матчей команды закончились с забитым минимумом 2,5 гола. В последних 14 матчах лиги «Леванте» не одержал ни единой победы и ни разу не проиграл; они проиграли семь и не забили в пяти играх. На выезде в чемпионате у них шесть поражений. В их последней встрече с «Барселоной» Леванте проиграл со счетом 2:0, и они надеются сыграть здесь лучше, поскольку «Барселона» в настоящее время борется с формой, дисквалификациями и травмами.