Во вторник нас ждет интригующий матч 1/8 Лиги Чемпионов, и первыми 16 марта 2021 сыграют Реал Мадрид и Аталанта. Букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам, но не все так однозначно в завтрашней встрече. Кто окажется сильнее? Наши эксперты изучили предстоящий матч между командами Реал Мадрид и Аталанта и подготовили бесплатный прогноз.

Реал Мадрид

В прошлое воскресенье Реал сыграл вничью 1:1 в Ла Лиге против Атлетико Мадрид. В том матче Реал преимущественно владел мячом и за игру сделал 18 ударов по воротам, 8 из которых попали в створ. Единственным игроком, забившим гол, был Карим Бензема (88 минута). С другой стороны, Атлетико Мадрид реализовал 11 ударов по воротам, 5 из которых попали в створ, гол на счету Луис Суареса (15-я минута). Эта ничья подчеркивает тот факт, что защитники Реала продемонстрировали большую сплоченность, держа оборону почти весь матч, так еще и отыгравшись под конец. В завтрашней встрече не примут участие ключевые игроки, к примеру, Мариано Диас (травма бедра), Даниэль Карвахаль (травма мышц) и Серхио Рамос не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации.

Аталанта

Аталанта в эту пятницу встречалась со Специей в рамках серии А, которую одолела со счетом 3:1. В том матче Аталанта владела мячом 47% игрового времени, сделала 14 ударов в створ ворот и 7 ударов по воротам. За Аталанту голы забили Марио Пашалич (54 и 73 минуты) и Луис Мюриель (55 минута). С другой стороны, у Специи было 7 ударов по воротам и 3 попадания в створ, отличился Роберто Пикколи на 82-й минуте. Немного цифр: Аталанта забивала в 5 из последних 6 матчей, а их противники забили всего 6 голов. Что касается защиты, у Ла Деа есть некоторые слабые места, которые нужно подлатать перед завтрашней встречей, и если не сделать этого, то Реал вполне может воспользоваться слабостью обороны. Со стороны Аталанты завтра не сыграют Ханс Хатебур (проблемы с голеностопом) и Боско Сутало (перелом голеностопного сустава).