В последние несколько матчей испанский гигант «Реал Мадрид» находится в ступоре, и в преддверии домашней игры против «Алавеса» в Ла Лиге цель будет вернуться к победам. «Реал» занимает первое место в турнирной таблице с 54 очками, а «Алавес» занимает 18-е место с 20 очками. Игра будет не на равных, и от того интересной, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Реал Мадрид

В недавних матчах преимущество «Реала» сократилось до четырех очков, и им предстоит вернуться к своей хорошей форме. Им удалось одержать всего одну победу в последних пяти матчах, во многом сказались проблемы со здоровьем у их лучшего бомбардира Карима Бензема. Бензема вернулся на матч Лиги чемпионов против «Реала», но не смог вдохновить команду, поскольку они проиграли со счетом 1:0. Это был третий раз за четыре матча, когда «Реал Мадрид» не смог забить, и это вызывает беспокойство. Однако команды, с которыми они столкнулись в тех матчах, в которых им не удалось забить, намного сильнее. Имея всего три гола в последних пяти матчах, они рассчитывают добиться большего успеха в этой встрече, а беспроигрышная серия из четырех игр в Ла Лиге должна дать им хороший толчок. Стоит отметить, что в 22 домашних матчах лиги «Реал» не проигрывает.

Алавес

«Алавес» доставил «Реалу» проблемы в нескольких недавних встречах, и здесь они будут стремиться к тому же. Их подход к этой игре был не самым лучшим, хотя они приближаются к ней сразу после победы над Валенсией со счетом 2:1 в Ла Лиге. Это была их первая победа в 12 матчах чемпионата, и в семи из 12 матчей они пропустили два и более мяча. В последних 15 матчах лиги у них было всего два сухих матча, а в последних пяти матчах лиги они трижды не забивали и также три раза проигрывали. Стоит отметить, что на выезде было не лучше; им не удалось выиграть ни в одном из последних семи выездных матчей, и они проиграли в каждом из последних пяти. В каждом из последних шести выездных матчей в лиге «Алавес» пропустил как минимум два гола и не смог забить в двух из четырех последних встреч.