Лига чемпионов переходит во второй раунд квалификации, где в первом матче вторника сразятся две команды, которые находятся в трех шагах от группового этапа. Во вторник вечером на стадионе Allianz Stadion в Вене состоится встреча между Рапид Вена и Спарта Прага, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Рапид Вена

Рапид Вена прошла квалификацию на этот этап, заняв второе место в австрийской бундеслиге в прошлом сезоне с 45 очками, отставая от возможного победителя Зальцбурга на семь очков. Австрийская команда впервые с 2005/06 года рассчитывает выйти в групповой этап и только во второй раз в современном формате (хотя они выходили в полуфинал еще в 60-х годах). Они разогрелись в пятницу вечером в матче Кубка Австрии, где уверенно выиграли со счетом 6:0 у Винер Виктория, которая к тому же много нарушала и даже заработала на 29-й минуте красную карточку.

Спарта Прага

Спарта Прага вышла в Лигу чемпионов, заняв второе место в чешской лиге, отстав от своего местного соперника Славия Прага на 12 очков. Они будут стремиться найти какую-то форму в этом соревновании, ведь последний раз участвовали в отборе в 2014 году, тогда сыграли пять матчей и все без побед. Перед завтрашним матчем они разогрелись в товарищеском матчем с Динамо (Москва), который закончился ничьей 2:2. Стоит отметить, что в 9 из 10 последних матчей пробивался тотал более 2,5 голов, что говорит об активной атакующей форме команды.