«Манчестер Сити» примет высококлассный «Вест Хэм Юнайтед» в 13-м туре матчей Премьер-лиги уже в это воскресенье. В последних играх лиги обе команды показали неоднозначные результаты: «Сити» одержал победу со счетом 3:0 над «Эвертоном» и остался вторым с 26 очками, а «Вест Хэм» уступил «Вулвз» и остался четвертым с 23 очками.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» одержал еще одну ключевую победу в Лиге чемпионов, обыграв ПСЖ 2:1 и установив серию из четырех побед подряд. В четырех матчах они забили два или более голов, а в трех из них было забито более 2,5 голов. Это будет вторая встреча этих двух команд в этом сезоне; первый матч был в Кубке Лиги, и Вест Хэм выиграл по послематчевым пенальти. Как правило, «Сити» доминировал в том матче; в последних пяти встречах на их счету три победы.

Вест Хэм

«Вест Хэм Юнайтед» не обыграл «Сити» в основное время последних 13 матчей; их последняя победа над «Сити» была только в 2015 году. Эта история, которую они будут стремиться изменить, и у них есть правильный стимул, победа в четверг над «Рапид Вена» со счетом 2:0 на выезде в Лиге Европы. Они надеются вернуться к победам и в Премьер-лиге, на одном из самых сложных стадионов для игры. В последних пяти матчах они не забили только в одном, а в оставшихся четырех забили два и более мячей. В трех из последних пяти матчей они забили более 2,5 голов, и в этих пяти матчах у них всего матч без голов.