Во вторник все внимание будет приковано Кубку африканских наций, в том числе к матчу Алжир - Сьерра-Леоне, который состоится на стадионе Stade Japoma. Наши эксперты изучили текущий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Алжир - Сьерра-Леоне.

Алжир

Алжир начинает защиту своего титула AFCON с игры против Сьерра-Леоне в группе E AFCON 2021 года. Алжир, одна из стран с высоким рейтингом на соревнованиях, выходит на игру в качестве фаворита, чтобы не только набрать три очка, но и пройти весь путь до финала. У них беспроигрышная серия из 25 игр, и они отправятся на Stade Japoma после победы в Кубке арабских стран FIFA в декабре. Большая часть алжирской команды, выигравшей титул AFCON в 2019 году, все еще цела. С момента завоевания титула команда провела 30 игр, и они проиграли всего один раз, на чемпионате африканских наций, против Марокко. Они даже добавили еще один титул, Кубок арабских государств, который послужил хорошей разминкой перед этим соревнованием. В преддверии своего дебюта они обыграли Гану со счетом 3:0 в товарищеской игре и будут очень уверенно в завтрашней.

Сьерра-Леоне

Когда Алжир выиграл титул AFCON, Сьерра-Леоне отбывала дисквалификацию ФИФА. Они вернулись и сумели пробиться в финал после неоднозначной игры против Бенина. Сьерра-Леоне входит в число стран с самым низким рейтингом в этом соревновании, и у них не очень сильный результат в этой игре. В последних 17 матчах у них две победы, и они подошли к этой игре, не забив в четырех из последних пяти матчей. Последний раз Сьерра-Леоне играла на соревнованиях в июне 2021 года, в игре против Бенина, выиграв со счетом 1:0 и получив право на участие в этом соревновании. Они сыграли два товарищеских матча против Эфиопии и Коморских островов, но не смогли забить ни в одном. В последнем матче они проиграли Коморским островам со счетом 2:0.