В Четверг предлагаем отправиться в Италию, где состоится 1/8 финала Кубка Италии, и на стадионе Диего Армандо Марадона срозятся Наполи и Фиорентина. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Наполи – Фиорентина.

Наполи

Хозяева вернулись в Серию А, победив «Сампдорию» со счетом 1:0 в последнем матче. Это была их первая победа в трех матчах. «Наполи» провел дома беспроигрышную серию из пяти игр, прежде чем испытал резкий спад в форме, из-за которого они проиграли три из последних пяти домашних матчей. Хозяева проведут свой первый матч в Кубке, а восемь лучших команд Серии А сразу же попадут в жеребьевку третьего раунда. С начала века «Наполи» только дважды играл с «Фиорентиной» в Кубке Италии, выиграв оба матча в 2014 и 2017 годах. В последних пяти матчах «Наполи» ни одна из команд не забила более одного гола, причем четыре из этих матчей были решены одним голом.

Фиорентина

«Фиорентина» будет стремиться отыграться в этом матче после того, как в последнем матче они проиграли «Торино» со счетом 4:0. Сейчас у них три матча без побед. «Фиорентина» будет иметь преимущество в кубковых боях, обыграв «Козенцу» и «Беневенто» в 1-м и 2-м раундах соответственно. Это будет их первый матч в Кубке против команды Серии А, так как оба их предыдущих соперника были из Серии В. Одной из самых больших проблем, с которыми столкнулась Фиорентина в этом сезоне, была их выездная форма. Они выиграли только один раз в своих последних семи выездных матчах, проиграв пять и сыграв вничью еще один.