Чемпион Ла Лиги «Атлетико Мадрид» сыграет с «Атлетик Бильбао» во втором полуфинале Суперкубка Испании на международном стадионе Короля Фахда в Рияде. Матч обещает быть интересным, так что наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Атлетико Мадрид - Атлетик Бильбао.

Атлетико Мадрид

Победители сыграют с «Барселоной» или «Реалом» в финале этого турнира, который пройдет в Саудовской Аравии. «Атлетико» вряд ли снова выиграет Ла Лигу в этом сезоне и в настоящее время занимает четвертое место, отставая от лидера «Реала» на 16 очков, имея в запасе всего одну игру. Они подходят к этому матчу с беспроигрышной серией из трех игр. Это хорошее восстановление после поражения в трех предыдущих матчах. Хорошее выступление здесь, безусловно, еще больше повысит их уверенность и шансы на выход в финал.

Атлетик Бильбао 

«Атлетик Бильбао» — обладатель Суперкубка Испании. Они удивили и «Реал», и «Барселону» в прошлом году, когда этот турнир проводился в Испании. В 2021 году им также удалось проиграть два финала Кубка Испании за несколько недель. Атлетик Бильбао сильная кубковая команда, поэтому «Атлетико» должен быть осторожен. Бильбао сейчас занимает девятое место в Ла Лиге, отставая от Атлетико на пять очков. В текущей форме они выиграли три из последних пяти игр, проиграв только «Реалу». Одна победа была над «Манча Реал» в Кубке Испании (они играют с «Барселоной» в следующем раунде), при этом победы в лиге были одержаны над «Осасуной» и «Реалом Бетисом», занявшим третье место. Обе эти команды проиграли две из трех последних игр. Форма до этих побед была плохой: в восьми играх не было побед. Только две из последних десяти выездных игр были выиграны.