В четверг отправимся на стадионе Олембе (Камерун), где проходит 2-й тур Кубка африканских наций, и за выход из групповой стадии поборются Камерун и Эфиопия. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Камерун

Эфиопия проявила храбрость в своей первой игре AFCON 2021, но проиграла Кабо-Верде в группе A. Их следующая задача - большая: они сразятся с хозяевами Камеруном, которые одержали победу. Камерун сплотился после гола и обыграл Буркина-Фасо со счетом 2:1, Винсент Абубакар забил два пенальти в первом тайме и выиграл. Они будут стремиться закрепить здесь квалификацию, а для этого шести очков будет достаточно. Эта победа стала пятой подряд для Камеруна, и они начинают эту игру, забив два или более мяча в трех из последних пяти матчей. У них также есть три сухих матча в последних четырех матчах, и игра дома снова сделает их фаворитами в этой игре.

Эфиопия

Возвращение Эфиопии на главное соревнование континента было не очень радужным. На 12-й минуте матча с Кабо-Верде они уже проигрывали 1:0. Яред Байех был удален за фол на Хулио Таваресе, и после этого им пришлось нелегко, Таварес на 44-й минуте забил победный гол. У команды плохо с голами, так в последних восьми матчах не смогли забить больше одного гола. При этом в последних 11 матчах во всех турнирах одержали всего три победы, что делает их них в предстоящем матче аутсайдера.