В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Милан и Лацио. Обе команды одержали две победы в своих первых двух матчах, но Лацио лидирует благодаря превосходной разнице мячей. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Милан - Лацио.

Милан

Милан забил пять голов в первых двух матчах; чего стоит только победа над Кальяри со счетом 4:1. Оливье Жиру забил дубль в игре, и его карьера в Италии началась хорошо. Теперь они столкнулись с самой сложной задачей в сезоне, победив Сампдорию со счетом 1:0 в начале своей лиги. Ожидается, что Златан Ибрагимович вернется в эту игру, что станет большим импульсом, поскольку в прошлом сезоне он забил 15 голов в 19 матчах Серии А. Милан отправился в эту игру без поражений в семи матчах чемпионата, в которых одержал шесть побед и не забил только в одной.

Лацио

Лацио разгромил Милан дома со счетом 3:0 в их последней встрече и будет надеяться повторить то же самое на Джузеппе Меацца в Милане. Как и для Милана, это будет самая сложная игра Лацио в сезоне, и у них уже есть много положительных моментов. Лацио начал свою кампанию с выездной победы 3:1 над Эмполи, а затем разгромил Специю дома 6:1. Девять голов в двух матчах повысят их уверенность, и Чиро Иммобиле, забивший четыре, будет выйти на поле. Тем не менее, в первых двух матчах у них нет ни одного гола, а в последних пяти матчах лиги только один. У них пять побед в последних 10 матчах лиги, но не удалось забить в трех из последних пяти. Поскольку они стремятся к победе в Милане, их больше всего будет беспокоить выездная форма. В последних 10 матчах выездной лиги Лацио проиграл семь, и они попали в эту игру с единственной победой в пяти выездных матчах лиги. Им не удалось забить в трех из последних четырех выездных матчей в Серии А, при этом пропустили не менее двух голов в четырех из последних пяти матчей.