Премьер-лига продолжится в эти выходные, когда «Манчестер Сити» дома сыграет с «Челси» на стадионе Этихад. Наши эксперты предчувствуют интересный матч, так что запасаемся попкорном, а на сегодня держите бесплатный прогноз на игру Манчестер Сити – Челси.

Манчестер Сити

Обе команды показывают хорошие результаты в последних матчах и в турнирной таблице, их разделяет 10 очков. «Манчестер Сити» лидирует с 53 очками, а «Челси» занимает второе место с 43 очками. Это повторение прошлогоднего финала Лиги чемпионов УЕФА, и «Сити» рассчитывает на дубль над «Челси» после победы со счетом 1:0 на «Стэмфорд Бридж» в сентябре. Сити одержал семь побед подряд в Премьер-Лиге и забивал в каждом из последних 10 матчей. В трех из пяти последних матчей «Сити» забили обе команды. Они переходят к этой игре сразу после выездной победы со счетом 4:1 над «Суиндон Таун» в Кубке Англии, а в своей последней игре в лиге они обыграли «Арсенал» со счетом 2:1 в первый день Нового года.

Челси

«Челси» трижды обыгрывал «Манчестер Сити» в последних четырех встречах, и перед этой игрой они захотят продлить свое превосходство. Они исходят из победы со счетом 1:0 над «Тоттенхэм Хотспур» в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги, что стало их третьей победой подряд. Однако это будет сложнее, чем их последние три матча. «Синие» немного пошатывались, но одна область, в которой они доминировали в своих матчах, — это атака. Им не удалось забить только в одном из последних 24 матчей, хотя они не были столь крепки в защите. В последних пяти матчах обе команды забили по три гола, и только в последних 10 играх у них четыре сухих матча.