В субботу развернется очередной тур в Премьер-лиге и на стадионе Терф Мур Бернли примет Лестер Сити. Матч заслуживает внимания, и наши эксперты подготовили на него бесплатный прогноз.

Бернли

«Клареты» в настоящее время занимают 18-е место в таблице, выиграв всего один матч в лиге в этом сезоне и отставая от безопасной зоны на два очка. Кубок африканских наций действительно пришел в неподходящее время, так как Роджерс потеряет четырех игроков на турнире. «Бернли» также имеет дело с довольно большим количеством отсутствующих игроков, наиболее заметным из которых будет Максвелл Корнет. Ивуарийец выступает в AFCON и в этом сезоне был выдающимся игроком Шона Дайча, лидируя в таблице результативности «Бернли» с шестью голами за 12 матчах после летнего перехода из «Лиона».

Лестер Сити

Гости в настоящее время занимают 10-е место и, выиграв Кубок Англии, определенно не ожидали такого регресса. Тем не менее, у команды Брендана Роджерса должен быть повод для оптимизма после шокирующей, хотя и удачной победы над «Ливерпулем» со счетом 1:0 в лиге и разгромом «Уотфорда» со счетом 4:1 в Кубке Англии. Они сыграют с командой «Бернли», которая сильно пострадала в этом сезоне и, похоже, готова к тяжелой битве за вылет. При этом у «Лестера» огромный список отсутствующих на этот матч, аж 16 игроков. Это будет вторая игра «Лестера» в 2022 году после того, как два матча уже были приостановлены из-за отсутствия слишком большого количества игроков. Несмотря на множество травм в составе «Лестера», они все еще могут выставить сильный состав с такими игроками, как Мэддисон и Тилеманс.