30-й тур Лиги 1 завершится интересной игрой, точнее противостоянием топовых команд – Лиона и ПСЖ. победа одной из команд кардинально может поменять состав чемпионской гонки. А вот ничья никому не принесет пользы, так как тогда Лилль, который на первом месте уйдет окончательно в отрыв, который уже будет не догнать. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 21 марта 2021 между командами Лион – ПСЖ.

Лион

ПСЖ занимает второе место в турнирной таблице с 60 очками, столько же, сколько и Лион, но их разделяет разница мячей. В последнем туре матчей каждая из четырех сильнейших команд потеряла очки, оставив турнирную таблицу без изменений. Лион сыграл вничью с Реймсом 1:1, не проиграв в пяти матчах, в то время как в последних 11 матчах у них всего одно поражение и восемь побед. Хозяева непобеждены в последних четырех матчах лиги, но в последних играх лиги они были все же неубедительны. У них две победы и две ничьи в последних четырех матчах. В последних пяти матчах лиги забили в девяти матчах подряд, и отправляются на игру с ПСЖ выиграв шесть из последних 10 матчей лиги. Дома в 14 матчах чемпионата в этом сезоне Лион одержал девять побед. В трех из четырех последних домашних игр лиги было забито более 2,5 голов.

ПСЖ

В последнем матче между этими двумя командами ПСЖ впервые за пять встреч проиграл, потерпев домашнее поражение со счетом 1:0. С тех пор многое изменилось, но одно остается неизменным: эти две команды очень серьезные игроки в чемпионской гонке этого сезона. В этом сезоне для ПСЖ все было не так просто, как в недавнем прошлом сезоне; им придется попотеть, ведь отправляются на стадион «Парк Олимпик Лионне» с 7 поражениями в чемпионате. Несколько сезонов назад это было немыслимо, но, как и Лион, парижане неубедительны в своих последних матчах. Победа со счетом 3:0 над Лиллем в Кубке Франции стала первой победой ПСЖ в трех матчах. В своей последней игре лиги они проиграли Нанту со счетом 2:1 на фоне сообщений об ограблении дома Анхеля ди Марии во время игры. К тому же три из пяти последних матчей ПСЖ проиграли.