В субботу состоится 29-й тур Премьер-лиги и на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингем встретятся две конкурирующие команды, которые занимают 8 и 9 место в турнирной таблице. По идее нас должен ждать интересный матч, чего мы и ждем от встречи команд Астон Вилла и Тоттенхэм, которая состоится 21 марта 2021.

Астон Вилла

Львы крайний матч в Премьер-лиги сыграли с ничейным счетом 1:1, так и не определив победителя с Ньюкасл Юнайтед. В той игре Астон Вилла владела мячом 52% игрового времени и нанесла 15 ударов по воротам, из них 5 были по воротам. С другой стороны, Ньюкасл Юнайтед смог создать 12 ударов по воротам, 3 были в створ. Кьяран Кларк (86 минута, автогол) и Джамаал Ласселлес (94 минута) отличились в составе команды Ньюкасл Юнайтед. В последнее время Астон Вилла довольно неэффективна в атаке. Их рекорд по забитым мячам предыдущих шести матчах всего 3 гола, в которых также пропустили 4 гола. Анализ прошлых встреч с Тоттенхэмом говорит о том, что львы не одерживали победу над соперником в последних 4 матчах в лиге, и, к тому же, не выиграли дома в последних 2 матчах чемпионата.

Тоттенхэм 

Шпоры после проигрыша в последней игре против Арсенала, которая прошла в прошлом туре Премьер-лиги надеются завтра изменить положение дел. В том матче Тоттенхэм Хотспур владел мячом 47% времени, ударил 6 раз по воротам, 3 из которых попали в створ. Гол забил Эрик Ламела (33 минута). У Арсенала на счету 13 ударов по воротам, 3 попадания в створ. Мартин Эдегаард (44 минута) и Александр Ляказетт (64 минута) принесли победу Арсеналу. Шпоры не проигрывает Астон Вилле на выезде в 9 крайних матчах.

Личные встречи

Астон Вилла с 2015 года выиграла 1 очную встречу, а Тоттенхэм Хотспур - 5, при этом количество ничьих было равно 0. Всего за эти матчи соперники забили 18 голов, 5 из которых забили Вилланс, шпоры – 13, так что за игру команды в среднем забивают 3 гола. Последняя встреча в лиге между этими клубами была 16.02.2020, и счет завершился Астон Вилла 2:3 Тоттенхэм Хотспур.