В ответном полуфинальном матче Кубка Лиги «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем». Один из них в финале встретится с «Челси». Кто составит компанию Челси? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Арсенал – Ливерпуль.

Арсенал

В первом матче на «Энфилде» была нулевая ничья 0:0, и «Арсенал», несомненно, в восторге от этого результата. «Канониры» были вынуждены уйти в оборону после того, как Гранта Джаки на 24-й минуте матча получил красную карточку, но команда Артеты проявила стойкость, и им удалось уйти с поля с результатом, к которому они стремились. Теперь они попробуют снова на «Эмирейтс», но есть сомнения, состоится ли этот матч вообще. «Арсенал» несколько спорно отложил свой последний матч против соперника «Тоттенам» из-за нехватки доступных игроков.

Ливерпуль

Это сложный матч для анализа, учитывая сомнения по поводу выбора игрока «Арсенала». «Канониры» все еще ждут обновлений о доступности ряда ключевых игроков, включая Мартина Эдегора и Эмиля Смит-Роу. Однако «Ливерпуль» настроен более стабильно. Несмотря на огромную дыру, оставленную Мо Салахом на правом фланге, у «Ливерпуля» все еще более чем достаточно талантов, чтобы выйти в финал этого соревнования. Алекс Окслейд-Чемберлен и Такуми Минамино оба были в протоколе в их последнем матче и будут важными фигурами, чтобы заполнить пробелы, вызванные AFCON. Добавьте к этому талантливых игроков, таких как Фирмино, Хота и Ван Дейк, и станет ясно, почему эта команда стабильно движется вперед.