В субботу будет предостаточно игр не только в Премьер-Лиге, но и в Чемпионшипе, где в одном из матчей разыграют три очка Кардифф Сити и Уотфорд. Подопечные Мика Маккарти поставили себе цель продвижение в Премьер-лиге, но позволит им это сделать через завтрашний матч многообещающий Уотфорд, который борется за лидерство чемпионата и прямую путевку на повышение. Кто окажется сильнее? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 13 марта 2021 между Кардифф Сити и Уотфорд.

Кардифф Сити

В преддверии этой игры Кардифф занимает восьмое место с 54 очками, а вот соперник, Уотфорд, второе с 66 очками. Кардифф находится в четырех очках от последнего места, гарантирующего участие в плей-офф промоушена, и, похоже, это их единственная возможность на повышение. Поскольку завтра им предстоит столкнуться с лучшей оборонительной командой в лиге, Мик Маккарти надеется, что их результативная игра в нападении принесет свои плоды, как это было в последней игре против Хаддерсфилд Таун. В той игре Кардиффу повезло взять одно очко, поскольку Яя Саного пропустил пенальти на 74-й минуте. Помимо этой игры, у Кардиффа хорошая результативность, и их 53 гола на данный момент ставят их на второе место по результативности в чемпионате. Они не смогли забить только в одном из последних 11 матчей чемпионата. Уэльсская команда забила более 2 голов в восьми из 11 матчей чемпионата. Киффер Мур является главным бомбардиром Кардиффа, забив пять мячей в последних четырех домашних матчах, так что завтра он точно будет в центре внимания.

Уотфорд

Уотфорд, который рассчитывает на автоматическое продвижение в элитный дивизион, отправляется в эту игру с двумя победами подряд, оправившись от поражения от Борнмута со счетом 1:0. Они даже взяли две чистые победы в двух матчах подряд, не пропустив ни гола, качественно отработав в защите. За последние 15 матчей Уотфорд пропустил два и более мячей всего за три матча. На их счету 24 пропущенных гола, что позволяет им удерживать статус лучшей команды защиты в этом сезоне. Они также хороши в атаке, не забив всего в трех из последних 15 матчей Чемпионата. Тем не менее, Уотфорд не очень хорошо играет на выезде, на их счету всего пять побед в 17 выездных матчах чемпионата.