Пока в европейских чемпионатах наступило затишье в Бельгии все еще продолжатся игры. В этот понедельник на стадионе «Геламко» местный Гент примет Остенде. Хозяева еще рассчитывают на попадание в четверку лучших, а для этого желательно не потерять очки во встрече с более слабым Остенде. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Гент

По истечении большей части чемпионата можно сказать, что буйволы в этом сезоне немного прибавили. Однако многое из запланированного не получилось, особенно ощущалось это летом, когда команда ослабла из-за продажи Яремчука, который перешел в Бенфику. Но опыт Хейна Ванхазенбрука позволил избежать дальнейшего сползания команды и даже немного вывел команду вперед. Буйволы даже были первыми в группе Лиги конференций, но их амбиции шире, рассчитывают на Лигу чемпионов, и еще есть шанс попасть на 2-е место в чемпионате. Но для этого надо, как минимум, завершить регулярку в четверке первых, а значит нужно зарабатывать очки.

Остенде

В 2020 году клуб перешел к новому владельцу, который поставил у руля немца Блессина, который вытянул команду на 5-е место по итогам сезона, и до Генка, который расположился на 4-м месте не хватило каких-то 3 очка. Но вот в апреле начались проблемы с документами, и клуб вовсе могли лишить лицензии, и только после апелляции удалось остаться в Жупилер-Лиге. Ввиду таких проблем не стоит удивляться, что клуб ожидаемо начал сдавать позиции. На сегодня они идут над зоной вылета, но если и дальше Остенде будет проигрывать, то вполне ожидаемо увидим его понижение.