На следующей недели будут игры Лиги Чемпионов, где сыграет Лацио и видимо организаторы дали больше времени им на отдых, так что в серии А Лацио сыграет в пятницу, где примет Кротоне. Подопечные Джованни Строппа замыкают турнирную таблицу, показывая совсем посредственную игру. Пожалуй, идеальный соперник для Лацио, которому нужны очки. Встреча должна быть без сюрпризов, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Лацио

Удачный сезон для Лацио был сбит с курса тяжелой серией игр, в результате которой в пяти крайних матчах было четыре поражения. Однако завтрашняя встреча с Кротоне дает Лацио возможность исправить положение. На сегодня подопечные Симоне Индзаги занимают 7-е место с 43 баллами, отставая от зоны плей-офф на 4 очка. На домашнем поле Лацио показывает неплохую игру. Так, «орлята выиграли свои последние шесть домашних матчей в Серии А, в том числе взяв две ничьи в последних двух. В 7 из 10 крайних матчах орлята пробивали тотал больше 2,5, при этом пропуская не меньше, в среднем 1.8 гола за матч. Перед завтрашней встречей основной состав в строю, так что все рассчитывают на легкую победу.

Кротоне

Кротоне в ужасной форме, проиграв 11 из 13 выездных игр в этом сезоне. Гости проиграли семь предыдущих выездных игр, в то же время проиграли семь из восьми последних игр серии А. Поражений у Кротоне в текущем сезоне через край. За 26 игр сезона потерпели 19 поражений в лиге, в то время как в последних трех матчах на выезде они проиграли по сумме двух матчей "Милану", "Юве" и "Аталанте" со счетом 12:1. Так, в среднем за игру Кротоне пропускает 2.6 гола, а забивает всего 1.2. Положение у клуба печальное, они замыкают турнирную таблицу с 15 очками на счету, так что их ждет понижение, с чем они, кажется, уже смирились сами.

Личные встречи

Соперники всего сыграли 5 очных встреч, в которых Лацио одержал 3 победы. Ожнаок и на счету Кротоне есть победа, правда в 2017 году, и еще ничья в 2018 году. В ноябре прошлого года, в крайнем матче, Кротоне уступил со счетом 0:2.