В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (КАФ) и за свои очки поборются команды Габон и Египет. Габон начал свою квалификационную кампанию чемпионата мира в группе F с поражения в Северной Африке против Ливии, и будет надеяться избежать второго, когда они примут еще одну североафриканскую страну, Египет, в это воскресенье. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Швейцария - Италия.

Габон

Габон зарегистрировал два проигрыша подряд, и на сегодня имеет три проигрыша в последних четырех, сохраняя при этом только один чистый матч в последних пяти. Они пропустили два или более мячей в трех из последних пяти матчей. В Ливии Габон повел в счете, но хозяева выиграли матч на последней минуте. Габон пропустил шесть голов во втором тайме в последних пяти матчах и ни разу не выиграл в последних трех отборочных матчах чемпионата мира. Им не удалось забить в семи из последних 10 отборочных матчей чемпионата мира. Западноафриканцы также не смогли забить в трех последних домашних матчах турнира.

Египет

Египет отправится в гости к Габону после первой домашней победы над Анголой со счетом 1:0. Сейчас они не проигрывают в последних девяти матчах и потерпели всего одно поражение в последних 15 матчах, сохранив в них 10 чистых матчей. Египет не проигрывает в последних четырех матчах: две победы, две ничьи и два чистых результата. Восемь из девяти последних голов в последних четырех матчах забиты в первом тайме, а в отборочных матчах чемпионата мира они одержали семь побед в последних 10 матчах. У Египта два поражения в этом чемпионате и на выезде в квалификации, они не смогли забить всего в трех из последних 10 встреч.