В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Франция и Финляндия. Франция переживает очень тяжелый период: у них нет побед в последних пяти матчах, и в каждом из них им приходилось отыгрываться, чтобы зарегистрировать ничьи. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Франция - Финляндия.

Франция

В пяти ничьих матчах сборной Франции много проблем: одну игру они проиграли из-за послематчевых пенальти, в других сказалась травма Килиана Мбаппе и, казалось бы, нехватка уверенности в защите. В последних пяти матчах у них нет ни одного гола, в то время как четыре из их последних шести матчей закончились с результатом менее 2,5 голов. Франция сохранила чистые результаты в двух из шести последних матчей квалификационных матчей чемпионата мира, причем обе команды забили в четырех из шести во время последней встречи с Финляндией

Финляндия

Финляндия выйдет на игру после первой победы в группе со счетом 1:0 над Казахстаном. У них в запасе две игры, и победы в них позволят им занять первое место в группе. Всего на их счету в группе две победы и ничья в последних пяти матчах. В каждом из последних пяти матчей Финляндии было забито менее 2,5 голов. Они не забили в трех из последних пяти матчей, но не проиграли в семи отборочных матчах чемпионата мира подряд. В гостях в квалификации у них две ничьи и одна победа в последних трех играх.