«Хетафе» пока без очков и занимают 19-е место в турнирной таблице лиги. Между тем «Атлетико» с 11 очками на мгновение возглавил турнирную таблицу после ничьей с «Атлетиком Бильбао» в субботу.

Хетафе

Хетафе плохо справляется с атакой и защитой в этом сезоне. Они забили только один гол в пяти матчах, а в трех из пяти матчей было забито более 2,5 голов. В преддверии этой игры они понесли самую большую потерю в сезоне, проиграв Райо Вальекано со счетом 3:0. Это их восьмое поражение в 10 матчах чемпионата. У них всего одна победа в этой серии и не удалось забить в восьми из 10 матчей лиги. На выезде «Хетафе» не забили в семи из последних 10 матчей чемпионата.

Атлетико Мадрид

2011 год стал последним, когда «Атлетико» пропустил гол в матчах против «Хетафе». Поскольку они стремятся расширить доминирование над хозяевами встречи, Атлетико также надеется улучшить свои последние два результата. В преддверии этой игры они зарегистрировали две ничьи подряд, но с гораздо более сильными соперниками. Атлетико одержал три победы в пяти матчах лиги, в шести матчах этого сезона они не проиграли и забили два или более голов в трех из шести игр. В последних пяти матчах «Атлетико» трижды не пропустили, а в 10 играх лиги они не проигрывали. В этой игре они будут без Жоао Феликса.