«Бенфика» принимает «Боавишту» в Примейре после нулевой ничьей с киевским «Динамо» в Лиге чемпионов. Хозяева на данный момент выиграли пять из пяти игр в Примейре-Лиге и уверенно занимают лидирующие позиции с пятнадцатью очками. Бонависта, напротив, набрал восемь очков в пяти матчах с двумя победами, двумя ничьими и поражением и занял пятое место в турнирной таблице.

Бенфика

«Бенфика» ведет беспроигрышную серию из десяти матчей во всех турнирах, включая четырехматчевую победную серию дома. Подопечные Хорхе Хесуса вступают в игру с победами над Морейренсе, Арокой, Хилом Висенте, Тонделой и Санта-Кларой в Примейре. Команда смотрится внушительно, игра ладится, так что не зря они завтра считаются фаворитом. Особых проблем в команде нет, основные игроки в строю.

Боавишта

Боавишта начал свою кампанию в Примейра Лига с поражения со счетом 3:0 от Жиля Висенте в день открытия. Подопечные Жоао Педро Соуза отыгрались и одержали победу над Пакошем де Феррейрой и Санта-Кларой перед двумя последовательными ничьими с Визелой и Портимоненсе. В новом сезоне Боавишта играл в матчах с низкими показателями, сумев забить всего семь голов в пяти матчах и при этом пять раз пропустить. Бенфика имеет преимущество над Боавиштой, когда дело доходит до личных результатов, поскольку хозяева поля выиграли четыре из пяти встреч с гостями, а последняя встреча между двумя командами закончилась победой Бенфики со счетом 2:0 в предыдущем сезоне.