Хетафе будет стремиться взять три победных очка, когда они примут Атлетико Бильбоа в Колизее Альфонсо Переса. Хозяева сейчас на 19-м месте с 10 очками, а гости на 8-м месте с 20 очками. Обе команды сыграли по 15 матчей и нуждаются в очках. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Хетафе - Атлетик Бильбао.

Хетафе

«Хетафе» находятся в зоне вылета, им не хватает двух очков до безопасной зоны. Победа в этом матче позволит им впервые в этом сезоне выйти из зоны вылета. Они набрали восемь очков в последних пяти матчах лиги, ранее набрав только два очка в первых 10 матчах. Они выиграли два последних домашних матча, которые стали первыми победами для них в этом сезоне. «Хетафе» проиграли свой последний матч против «Бильбао», проиграв предыдущие восемь матчей против них.

Атлетик Бильбао

Бильбоа потеряли форму и не выиграли в шести последних матчах. Их последняя победа была против Вильярреала в октябре, когда они выиграли 2:1. Несмотря на неудачную игру, они все еще находятся всего в трех очках от европейских квалификационных мест. Их последние шесть матчей в чемпионате закончились четырьмя ничьими и двумя поражениями. Бильбао выиграл только три матча из шестнадцати, когда они играли с Хетафе в «Колизее Альфонсо Переса». Всего в 32 матчах между этими командами было 12 ничьих. Бильбао забил всего пять голов в последних шести матчах, в среднем менее одного гола за матч.