«Эвертон» примет «Арсенал» в Гудисон-парке в этом понедельник, когда состоится матч 15-го тура Премьер-Лиги. Хозяева находятся на 14-м месте в таблице с 15 очками, а гости - на 5-м месте с 23 очками. Каждой команде нужны очки, так что встреча будет напряженная, на которую мы подготовили бесплатный прогноз.

Эвертон

«Эвертон» в последнем матче потерпел досадное домашнее поражение со счетом 4:1 от своего главного соперника из Мерсисайда «Ливерпуль». Болельщики и игроки в равной степени захотят, чтобы их команда выступила лучше. Их форма была настолько плохой, что теперь они всего на 5 очков выше зоны вылета. У них не было побед в последних восьми матчах и только одна победа в последних одиннадцати играх. Их общий рекорд дома - три победы и три поражения при одной ничьей. Однако в последних четырех домашних матчах они не одержали ни одной победы. «Ирискам» срочно нужна удача, иначе тренер Бенитес может уйти.

Арсенал 

У «Арсенала» было ужасное начало сезона, когда они томились возле зоны вылета, но затем резко изменились и не проиграли в восьми матчах лиги, пока не проиграли «Ливерпулю» 4:0. С тех пор они проиграли свой последний матч «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2, сделав два поражения в трех матчах. Они по-прежнему уверенно занимают 5-е место, всего лишь на одно очко позади «Вест Хэма», занимающего последнее место в квалификации Лиги чемпионов. О плохих показателях «Арсенала» свидетельствует тот факт, что они выиграли только два матча из семи на выезде. Они забили всего пять голов на выезде из дома, и это второй худший результат после «Норвича», забившего трижды.