Марокко и Малави во вторник встретятся в матче 1/8 финала чемпионата AFCON на стадионе Ахмаду Ахиджо в Яунде. Марокко прошли турнир как один из фаворитов и, безусловно, оправдали ставку на себя, возглавив группу C. Малави прошли групповой этап, став одной из лучших команд, занявших третье место на групповом этапе. Встреча обещает быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Марокко

Марокко завершил свою группу с семью очками при двух победах и ничьей. Их единственное поражение в последних 32 матчах было поражением от Алжира по пенальти в Кубке арабских государств. Они показали свой боевой дух в своем последнем матче, когда дважды отыгрались, чтобы добиться ничьей 2:2 с Габоном. Два пропущенных мяча от Габона — это столько же, сколько они пропустили в последних девяти матчах. Марокко ни разу не проигрывало Малави в последних шести матчах, показав результат в три победы и столько же ничьих.

Малави

В итоге Малави завершила групповой этап как лучшая команда, занявшая третье место из всех групп. У них были небольшие шансы на квалификацию после поражения в первом матче, но они оправились, победив Зимбабве со счетом 2:1 во втором матче. Они приберегли свой лучший результат для финального группового матча, когда довели всеми любимый Сенегал до нулевой ничьей. Малави нужно будет найти способ заставить своих нападающих забивать, поскольку они не смогли забить в двух из трех матчей. Их голевая ситуация в этом матче станет еще более сложной, поскольку их соперники пропустили всего 4 гола в последних 10 матчах.