Гамбия шокировала всех, достигнув в первый раз плей-офф AFCON 2021, и у них есть игра против Гвинеи, которая состоится в понедельник на стадионе Куеконг. Обе команды заняли второе место в своих группах: Гвинея с четырьмя очками и Гамбия с семью очками. Нас ждет игра примерно равных соперников, от чего она становится еще интереснее. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Гвинея

Гвинея выиграла свою первую игру этого турнира, обыграв Малави со счетом 1:0, но с тех пор их количество побед снижается. Они имеют на своем счету поражение 2:1 от Зимбабве, ранее сыгравшего вничью 0:0 с Сенегалом. Однако в последних пяти матчах у Гвинеи было три сухих матча, и только в двух из этих пяти матчей она не забила. В своих последних пяти матчах Гвинея сумела забить больше, чем гол, всего в одной игре, победив со счетом 2:0 над Руандой, который состоялся перед AFCON 2021.

Гамбия

Гамбия еще не проиграла на AFCON 2021. В своих трех групповых матчах они зарегистрировали две победы и ничью, сохранив при этом два чистых матча. Они забили один гол или меньше в последних шести матчах, а в последних 10 матчах только в одной игре было забито более 2,5 голов. Гамбия впервые играет на таком уровне, и заметно всех удивила своей игрой. Их ничья в последних 16 матчах не выглядит чем-то, что может напугать их. У них шесть побед в последних 10 матчах, и они расценивают эту игру как ту, которую они могут выиграть.