В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Азербайджан и Португалия. Португалия не играла в чемпионате в эти выходные и нашла время, чтобы сыграть с Катаром в товарищеском матче, который они выиграли со счетом 3:1. Они отправятся в Баку, чтобы вернуть лидерство в группе А, которое утратили после игры Сербия - Люксембург. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Азербайджан - Португалия.

Азербайджан

Азербайджан остается в нижней части группы с одним очком. Хозяева взяли первое очко в игре против Ирландии, где сыграли со счетом 1:1, уступив на 87-й минуте Ирландии. С тремя поражениями в пяти матчах они будут в качестве аутсайдера, несмотря на то, что играют дома. Не придает мотивации серия из шести матчей без побед в отборочных матчах чемпионата мира, особенно если проиграть пять из них. У Азербайджана одна победа в 12 матчах отборочного турнира чемпионата мира, а дома у них четыре поражения в последних пяти встречах, где они пропустили более двух голов. В матчах с Португалией Азербайджан потерпел шесть поражений в семи матчах.

Португалия

Португалия останется без своего талисмана Криштиану Роналду в этой игре, поскольку он отбывает дисквалификацию. Он также не присутствовал на товарищеском матче с Катаром, и его будет очень не хватать. Бывшие чемпионы Европы забили два или более мячей в четырех из последних пяти матчей. За последние пять матчей они не смогли забить только один раз. На выезде в отборочных матчах чемпионата мира Португалия не проигрывает в последних шести матчах, а на их счету только один проигрыш за 10 матчей, к слову, 8 из которых они выиграли.