В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Австрия и Шотландия. Австрия примет Шотландию в том, что было названо ключевой игрой в группе F отборочного турнира чемпионата мира, после того, как двое показали смешанные результаты в 5-м раунде. Шотландия поднялась на третье место после победы над Молдовой со счетом 1:0, а Австрия опустилась на четвертое место после поражения 5:2 Израилю. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Австрия - Шотландия.

Австрия

В этом матче Австрия будет рассчитывать на домашнее преимущество и хорошую форму, продемонстрированную Марко Арнаутовичем и Кристофом Баумгартнером в атаке. Эти двое забили четыре гола в последних двух матчах сборной. Однако Австрии придется лучше защищаться, пропустив два или более мячей в трех из последних пяти матчей. Крупное поражение от Израиля определенно потребует переосмысления. Однако они были хороши в атаке, на что и будут делать упор в игре с Шотландией. Дома в отборочных матчах чемпионата мира Австрия одержала 13 побед в 20 матчах.

Шотландия

Шотландия вышла на этот матч сразу после нервной домашней победы над Молдовой. Было далеко не комфортно, но они будут счастливы набрать три очка перед тяжелой поездкой на выезде. Их первая победа в пяти матчах поддерживает надежды на попадание в чемпионат мира впервые с 1998 года. Однако они не смогли забить в трех из последних пяти матчей, и это станет еще одной ключевой проблемой для Австрии. В последних шести матчах шотландцы не смогли забить больше, чем гол, и две победы, которые им удалось одержать в этой группе, были над командам, занявшими последнее место. Еще одно очко для Шотландии было получено в розыгрыше 2:2 с Австрией. У них не очень хорошо получается играть на выезде в таких квалификациях, а их единственная победа в последних шести матчах была против Литвы.