На понедельник остался один несыгранный матч 26-го тура Премьер-Лиги, и 1 марта 2021 года на стадионе Гудисон Парк разыграют 3 очка Эвертон и Саутгемптон. Для прогноза на этот матч необходимо учесть много нюансов, которые не остались без внимания наших экспертов. В результате предлагаем нашим подписчикам бесплатный прогноз на матч Эвертон – Саутгемптон, который пройдет 1 марта 2021.

Эвертон

Ириски сейчас на 7 месте в чемпионате, а соперник только на 14-м. На сегодня подопечные Карло Анчелотти сыграли 24 матча, из которых 12 завершилось победой, 4 матча сыграно вничью, а вот 8 матчей уступили. В прошлую субботу Ириски встречались с Ливерпулем, и были в статусе явного аутсайдера встречи. Однако итог матча был непредсказуемый, в итоге 0:2 в пользу Эвертона. Уже на 3-й минуте отличился Ришарлисон, забив гол. Закрепил результат на 83-й минуте с пенальти Гильфи Сигурдссон. Хозяева так и не смогли открыть счет.

Саутгемптон

«Святые» в текущем сезоне сыграли 25 матчей, праздновали победу 8 раз, 6 раз сыграли вничью и 11 матчей проиграли. С таким результатом набрали только 30 очков, что позволило занять 14-е место в чемпионате. В среднем Саутгемптон забивает 1,2 гола, а пропускает 1,7. Подопечные Ральф Хазенхюттля проиграли в 7 из 8 матчей. Последний раз побеждали 11 февраля, когда в рамках Кубка Англии встречались с Вулверхэмптоном (0:2). В Премьер-Лиге и вовсе за 10 матчей только 1 победа, и то в 17-м туре чемпионата, когда смогли минимально обыграть Ливерпуль. Забив единственный гол за игру, и то на 2-й минуте встрече отличился Дэнни Ингз. К завтрашней встрече с Ирисками Подопечные Ральфа подходят в плохой форме, так что рассчитывать на победу не стоит, особенно учитывая текущее состояние Эвертона.

Личные встречи

Ранее команды встречались 25 октября 2020 в рамках 6-го тура Премьер-Лиги. Тогда сильнее был Саутгемптон, одержав на своем поле уверенную победу со счетом 2:0. В этой встрече сперва забил Джеймс Уорд-Прауз, а спустя почти 10 минут Чи Адамс увеличил счет.