Эвертон надеется продолжить хорошее начало сезона после двухнедельного перерыва на сборные. Эвертон примет Бернли в 4-м туре Премьер-лиги. Из первых трех матчей Эвертон, занявший шестое место, набрал семь очков, в то время как Бернли набрал одно очко и занял 16-е место. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Эвертон - Бернли.

Эвертон

В своих четырех стартовых матчах, один из которых - в Кубке лиги, Эвертон сумел забить как минимум два гола. Их результативная форма великолепна, и тот факт, что бразильская федерация не запрещает Ричарлисону провести выходные, радует Рафа Бенитеса. Доминик Калверт-Левин забивал во всех трех матчах лиги, и его доступность является дополнительным стимулом для атаки Эвертона. В трех из четырех их матчей в этом сезоне было забито более 2,5 голов, и они не забили только в трех из последних 10 матчей лиги. Дома, Эвертон боролся в лиге в прошлом сезоне, но им есть на что опереться, а именно на две домашние победы подряд. Они забили дома в восьми из девяти матчей лиги, а в пяти из них забили более 2,5 голов.

Бернли

С другой стороны, Бернли все еще находится в поисках своей первой победы в сезоне. В четырех играх, ближе всего к победе они подошли к серии пенальти против Ньюкасл Юнайтед в Кубке лиги после ничьей 0:0 в основное время. На самом деле они не смогли забить в двух из трех последних матчей, не выиграли в шести матчах лиги подряд и не забили в четырех из них. В 10 матчах лиги Бернли пропустил не менее двух голов в шести из 10 встреч. Они сыграли вничью с Лидс Юнайтед со счетом 1:1 и надеются добиться здесь большего, хотя и в последних двух выездных матчах они не смогли забить. В соответствующем матче прошлого сезона Бернли обыграл Эвертон со счетом 2:1.